成就

从2018 - 2019年的亮点

CFA的学生运动员和教练员有最好的运动年凯普菲尔学院的51年历史中的一个。终审法院完成了在富国银行(Wachovia)杯积分榜上所有ncisaa 3A学校,并列在校史上最好成绩第四之中。终审法院男子一组足球队夺得ncisaa 3A男生状态足球冠军(在校史上第一个男孩足球冠军)。终审法院队打曲棍球男孩,女孩队打高尔夫,男子一组网球队是在ncisaa状态亚军和女孩队打网球和校男子篮球队是ncisaa状态半决赛。 CFA的球队赢得了9个会议团队定期/赛冠军和七个小组会议亚军完成在MS,合资企业和大学级别。 CFA的球队也有一个前三名的状态完成(校女生游泳),一个前五名的状态完成(男子一组高尔夫)和四分之一决赛状态完成(校女生篮球)。 3个CFA中学/ JV队赢得了他们的会议冠军(JV男子足球,JV男子篮球,和MS“一”男子篮球)。终审法院48的所有会议的表演,20 ncisaa所有国家表演(大部分是学校历史)五个会议播放机/年的亚军,并在今年的四位教练。 29学生运动员是由威尔明顿星新闻第一或第二队所有区域命名。 36名学生被首批命名或通过与这两个媒体机构评为当年的四名区球员一起coastalpreps第二队的所有区域。 57学生运动员是打两个或更多的运动有4.0或更高的GPA是在2018-2019学年。七(7)类2019的成员将继续他们的运动生涯在大学(见下表)。凯普菲尔学院保持着体育和学术水平高,而在同一时间提供机会的核心价值与成绩的学生参加7-12每年至少一种运动的90%以上。

下跌2018

男子一组足球(16-3整体,4-2 CRC)
ncisaa 3A状态冠军 - 为CFA男孩足球计划第一状态冠军
CRC会议亚军
#1的最终排名在ncisaa 3A(服务商标),#10最终排名在北卡罗来纳(公共或私人)
霍尔特罗宾逊 - ncisaa全状态,CRC的所有会议
康纳·史密斯 - ncisaa全状态,CRC的所有会议
伊桑英里 - CRC的所有会议
林德斯特罗姆英里 - CRC的所有会议
汤米·莫顿 - CRC的所有会议
艾丹·凯勒 - HM CRC的所有会议
普雷斯顿米尔 - HM CRC的所有会议

队打曲棍球(5-4顺位)
ncisaa州锦标赛 - 连续第10比赛外观
礼来兰开斯特 - ncisaa全状态(第一终审法院自2003年以来的所有国家的球员)

校女生网球(7-4顺位)
ncisaa状态半决赛
CRC会议冠军
ANA sharbaugh - ncisaa所有国家,今年的CRC球员,CRC的所有会议(在职业生涯不败在#1)
莱拉goudarzi - CRC的所有会议
莱西kleppinger - CRC的所有会议
朱莉娅johnston- CRC的所有会议
玛雅阿罗拉 - CRC的所有会议
荧光素酶迪莫克 - CRC的所有会议
亚历克斯gianoplus /米勒黑尔斯 - 今年的CRC教练

校女生高尔夫(3-3顺位)
ncisaa状态亚军(14所学校第2次出) - 第一年在ncisaa比赛
卡罗琳crumrine - ncisaa全状态(ncisaa州锦标赛上获得第三名)

校排球(11-9整体,4-2 CRC)
ncisaa州锦标赛 - (自2011年首次亮相,最胜自2000年以来)
CRC会议亚军
埃拉·罗杰斯 - 今年的CRC球员,CRC的所有会议
艾比yeargan - CRC的所有会议
kyndall肖 - CRC的所有会议
卡罗琳·布罗德里克 - CRC的所有会议
梅西麻秆 - CRC的所有会议

男子一组越野
CRC会议亚军
13日在ncisaa状态满足
埃里克头 - CRC的所有会议
肖恩奥马利 - CRC的所有会议

校女生越野
CRC会议冠军
9日在ncisaa状态满足
艾利主教 - CRC的所有会议
莉迪亚wilson- CRC的所有会议
凯特·史密斯 - CRC的所有会议
卡罗琳休斯敦 - CRC的所有会议
patricija venckute - CRC的所有会议
科林·哈克曼 - 今年的CRC教练

校冲浪队 (在卡罗来纳州海滩和赖茨维尔比奇参加了比赛)

JV男子足球(6-3-1整体 - CRC会议冠军)

合资公司曲棍球(1-2-2整体)

MS“是”男孩足球(7-4整体 - smsl赛半决赛)

MS“B”男孩足球(3-1顺位)

MS排球(0-7顺位)

JV女孩网球(2-3顺位)

冬天2018-2019

校男子篮球
26-7整体 - 胜利在CFA学校历史
ncisaa州锦标赛半决赛 - 决赛四(2003年以来首次)
CRC赛事冠军,CRC常规赛亚军
伊曼纽尔邦苏 - ncisaa所有国家,所有会议,CRC所有比赛
亚光kiatpis - 所有会议,CRC赛MVP
乔治·勒费弗尔 - 所有会议
加文guion - 所有会议,CRC所有比赛
伊万米西奇 - 所有会议
千斤顶mcerlean - 荣誉奖所有会议

队打篮球女孩
20-8整体,6-0 CRC - 连续第二个20胜赛季ncisaa州锦标赛八强
CRC常规赛冠军,CRC赛事冠军
克洛伊克南 - ncisaa所有国家,今年的CRC的球员,所有的会议,CRC赛MVP
KAIA simpson- ncisaa所有国家,所有会议,CRC所有比赛
杰伊·华盛顿 - 所有会议,CRC所有比赛
射线比蒂 - 今年的CRC教练

男子一组游泳
ncisaa状态满足 - 第10位
(13-8对抗赛记录)
状态满足结束
男生200米混合泳接力(11) - 插孔格林,奥斯卡•劳蒂埃宁,车道达勒姆,利亚姆炮
男孩200自由泳 - 安德鲁贝辛格(5)
男孩50自由式 - 霍尔特罗比森(10),亨利Murtagh的(13)
男孩500自由式 - 安德鲁贝辛格(6)
男孩200自由继电器(5) - 霍尔特罗比森,千斤顶格林,亨利Murtagh的,安德鲁贝辛格
男生100蛙泳 - 达勒姆车道(14)
男孩400免费中继(7) - 霍尔特罗宾逊,亨利Murtagh的,车道达勒姆,安德鲁·贝辛格校女生游泳
ncisaa状态满足 - 第3名(在学校完成的最好成绩)
(19-3对抗赛记录)状态见面结束
女孩200免费继电器(州冠军) - 艾利主教,玛丽·麦格拉思AVA,埃米莉·考克斯,丽莎Murtagh的
女生100蛙泳 - 丽莎Murtagh的(州冠军),玛丽·麦格拉思AVA(5日),埃米莉·考克斯(14日)女生200米混合泳接力(10日) - 皮尔斯刘易斯,埃米莉·考克斯,凯蒂MEINE,利比·摩尔
女生200米自由泳 - 艾利主教(5日),凯蒂MEINE(11日)
女生200 IM - 埃米莉·考克斯(10日)
女生50米自由泳 - 皮尔斯刘易斯(15)
女生100飞 - 丽莎Murtagh的(3)
女生100米自由泳 - 艾利主教(7日)
女生500米自由泳 - 凯蒂MEINE(6日)
女生100仰泳 - 皮尔斯刘易斯(12)
女孩400免费继电器(4) - 玛丽·麦格拉斯AVA,凯蒂MEINE,艾利主教,丽莎Murtagh的

JV男子篮球
CRC常规赛和CRC赛事的冠军(13-2总体)恺迪bariglio-CRC所有比赛
坎贝尔麦克法兰 - CRC所有比赛
皮尔斯·安德伍德 - CRC所有比赛

中学“一”男子篮球
smsl我司赛冠军(9-2整体)
smsl我司常规赛亚军
在过去的6年5 smsl称号

8年级女生篮球
smsl我司锦标赛半决赛(6-4整体)
smsl我司常规赛亚军

中学“B”男子篮球
smsl分部II赛第一轮(6-7整体)

七年级女生篮球
smsl分部II比赛亚军(4-5整体)

中学“C”男子篮球
smsl分部II赛 - 第一轮(6-6整体)
最胜由微软的C队在学校历史

2019春季

校男生的网球(13-4整体,4-0 CRC会议)
ncisaa状态亚军
CRC会议冠军兰登沙夫 - ncisaa所有国家,今年的CRC球员
海耶斯吉尔伯特 - ncisaa全状态,CRC的所有会议
JR约翰斯顿 - CRC的所有会议
埃文达斯 - CRC的所有会议
阿尔杰农管家 - CRC的所有会议
KJ克南 - CRC的所有会议
乔恩·英厄姆和艾伦·唐纳德 - 今年的CRC教练

校女子足球(7-9整体,2-4 CRC)
ncisaa州锦标赛 - 第二回合
利比·摩尔 - ncisaa所有国家,今年的CRC球员
凯特·史密斯 - CRC的所有会议
梅西麻秆 - CRC的所有会议
阿伦娜gianoplus - CRC的所有会议

男子一组长曲棍球(14-5整体,5-1 eclc)
ncisaa状态亚军
史诗会议冠军芦苇sweyer - ncisaa全状态,史诗的所有会议
普雷斯顿米尔 - ncisaa全状态,史诗的所有会议
亨利Murtagh的 - ncisaa全状态,史诗的所有会议
兰登pierpan - 史诗的所有会议
亚光ezzell - 史诗的所有会议
欧文·约翰逊 - 佳作史诗的所有会议

校女童曲棍球(3-9整体)

校男生高尔夫(16-7总体)
ncisaa州锦标赛 - 第5名
CRC会议亚军
皮尔斯·安德伍德 - ncisaa所有国家,所有会议
万斯年轻 - ncisaa所有国家,所有会议
林德斯特罗姆英里 - 所有会议
哈里斯齐尔 - 所有会议

队打轨道
ncisaa状态满足 - 第七个年头
CRC男孩和女孩CRC会议团队亚军
铅球 - 杰伊华星 - 第一名 - CRC的所有会议
铁饼 - 杰伊·华盛顿 - 第一名 - CRC的所有会议
杰伊·华盛顿 - ncisaa状态满足 - 铁饼(第6位),铅球(第10位)

帆船队
CFA团队 - saisa - 在查尔斯顿第一名,SC帆船赛,在森伯里第二名,GA帆船比赛,在杰克逊维尔第4位,FL帆船赛
资格saisa区冠军在校史上的第一次(完15日)
JV男子网球(3-2整体)
MS男孩网球(6-2顺位)
MS女孩长曲棍球(1-7顺位)
MS男孩长曲棍球(4-5顺位)